TranCity симулятор общественного транспорта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Симулятор TranCity » Предложения » Зеркала (вид от зеркала назад)
Зеркала (вид от зеркала назад)
berkutДата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:33 | Сообщение # 1
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Товарищи трудящиеся!Есть у меня такая идейка-сделать заменитель зеркал(вид от зеркала назад)отдельными клавишами.
По сути и игра тормозить не будет,если в TranCity внедрить зеркала с Вбаса или 18 стальных колёс:это-вполне оптимальный вариант.Неплохо было бы провести голосование по этому вопросу и предоставить автору картинки,что я сделал ниже.
На скринах вид расположен точно от зеркала и хорошо видно,куда пошли штанги-разошлись или нет.Ваши коментарии.
Прикрепления: 6777713.jpg (110.0 Kb) · 0430113.jpg (91.3 Kb)


.:А кто... это ж... а кто ж это сделал???:.

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 04.01.2009, 14:38
 
3uy-6205Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:11 | Сообщение # 2
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично для меня зеркала сейчас на одном из первых мест по ожиданию. Знаю, что до этого ещё далеко. Зеркала как в вбасе - идея отличная и вот почему: чтобы нажать кнопку, нужно мгновение. Также как водитель реального тролля быстро бросает взгляд и опять смортрит прямо. А если долго поворачивать камеру в кабине, к примеру, можно не рассчитать манёвр. Поэтому Сергей предложил хороший вариант, наиболее подходящий для этого симулятора. Только нужно, чтобы зеркала регулировались ближе/дальше, чтобы видеть передние колёса.

Надо иметь чувство... габаритов!
Трамваи и троллейбусы Екатеринбурга. МНОГО!
 
vb2005Дата: Понедельник, 05.01.2009, 14:06 | Сообщение # 3
Кондуктор
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (3uy-6205)
Лично для меня зеркала сейчас на одном из первых мест по ожиданию. Знаю, что до этого ещё далеко. Зеркала как в вбасе - идея отличная и вот почему: чтобы нажать кнопку, нужно мгновение. Также как водитель реального тролля быстро бросает взгляд и опять смортрит прямо. А если долго поворачивать камеру в кабине, к примеру, можно не рассчитать манёвр. Поэтому Сергей предложил хороший вариант, наиболее подходящий для этого симулятора. Только нужно, чтобы зеркала регулировались ближе/дальше, чтобы видеть передние колёса.

Нажатие клавиш не есть проблема для использования реалистичных зеркал. Точно также можно на клавиши навесить мгновенный поворот головы в сторону зеркал. На другие клавиши можно навесить плавный поворот головы. Так сделано в самоучителе по вождению по городу. Ценность метода предложенного в VirtualBus в другом, этот метод не потребляет лишних ресурсов и крайне прост в реализации. Просто идет переключение камер. К сожалению при этом страдает реалистичность. Поэтому можно рекомендовать оба варианта простой и реалистичный, и выбирать его в зависимости от мощности машины.
 
ksamДата: Пятница, 16.01.2009, 19:43 | Сообщение # 4
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
сделайте зеркала как в симтр, а то без них стерлки не переключать из кабины, хотя в принципе и повременить можно


 
ZIU-682GOOДата: Пятница, 16.01.2009, 19:55 | Сообщение # 5
Начальник парка
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 342
Награды: 13
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
да там есть хороший вид из кабины с зеркалом назад,и сделать такой вид можно как в Симтр --- последством клавиши F1



Карта года-2009
 
3uy-6205Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:45 | Сообщение # 6
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
сделайте зеркала как в симтр, а то без них стерлки не переключать из кабины

Лучше всё-таки как в vbus. Со стрелками как раз проблем нет, если снижать скорость до 15-25 км/ч, можно спокойно проходить, и реализм игры не нарушается. Правда лучше, чтобы на высокой скорости штанги слетали, чтобы некоторым неповадно было нарушать реализм biggrin
А вот с маневрированием бывают затруднения. Я уже постепенно привык к габаритам, вроде научился поворачивать, не заезжая на обочину, и на встречку. Вы посадите в реале водилу на троллейбус без зеркал, так он вам скажет, кто такой инвалид biggrin Зеркала нужны именно боковые, хотя бы справа (на них и штанги хорошо видно). И ещё неплохо сделать зеркало для салона в кабине.


Надо иметь чувство... габаритов!
Трамваи и троллейбусы Екатеринбурга. МНОГО!
 
Trollem@nДата: Среда, 10.06.2009, 14:56 | Сообщение # 7
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Замечательно зеркала в ATSе сделаны. Правда, там левое не работает-только правое и в салон, он лучше так, чем никак.

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
MKДата: Среда, 10.06.2009, 22:33 | Сообщение # 8
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Trollem@n)
Замечательно зеркала в ATSе сделаны.

Прошу пояснить, ибо автор специально не будет скачивать АТС, чтобы посмотреть, как хорошо там зеркала сделаны.



>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
DeltinosДата: Среда, 10.06.2009, 22:52 | Сообщение # 9
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну я тоже не в курсах что там и как.
Но, насколько я понимаю, этошейдеры. Тоесть создается отражающая поверхность. Потому, что если заставить два полигона (квадрат, зеркало) отображать то, что снимает определенная камера, то вид с разных углов будет одинаковый. Ну а при нынишних тормозах лучше даже не экспериментировать с шейдерами. Сначала надо обработать хорошо то, что имеем. поработать с процедурными картами, а потом уже и на шейдеры покушаться. )


То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
Форум » Симулятор TranCity » Предложения » Зеркала (вид от зеркала назад)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: