TranCity симулятор общественного транспорта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Симулятор TranCity » Предложения » Звуки
Звуки
MKДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:05 | Сообщение # 1
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
про звуки моделей я имею для каждой модели свой звук ну а про звуки открывание дверей думаю всем понятно

Думаю, имеет смысл только в автобусах разные звуки двигателя. А дверей - везде надо конечно ввести))

MK, ну а в тролейбусах? у более старших моделей звуки по шумнее.

Имеет смысл об этом говорить, только если звуки будут записываться с оригиналов.

No problem...

vb2005, а вчём проблема записвть с оригинала?

у них практически отсутствует отличие по тональности. если будем записывать с оригиналов троллейбусные звуки, то различия будут слишком сильные - из-за разного качества записи, условий, расположения диктофона и тд.

MK, можно взять звуки моделей с Vbus smile

А я говорил о проблемах? Я говорил, что различные звуки имеют смысл, если они соответствуют реальным аналогам. Например, в virtualbus есть несколько вариантов звуков, которые кочуют из модели в модель, причем часто не совпадая с оригиналами. Вот что я имел ввиду.

предположем смысл имеет

ЗВУКИ ОТКРЫВАНИЯ ДВЕРЕЙ

Имеются звуки открывания дверей с автобуса Богдан А 091 записанные с телефона, выложу в файловый архив
Просьба к админу добавить их в игру если это возможно

А я всё мечтаю о контакторных щелчках в ЗиУ. При случае постараюсь записать.

А звуки "колотушек"(звук накачивания баллонов) у меня имеются.

Считаю,звуки нужны движка и двери к каждой модели.

Было-бы не плохо так же записать звуки запуска и остановки двигателя, разгона, движения накатом, и торможения.

vb2005, сначала эта возможность должна в игре появиться (разные вариации звука двигателя). А уж потом для людей, занимающихся конвертацией, записать эти звуки не составит труда.

А что мешает заранее подготовиться? Имея на руках готовые звуки можно делать предложение разработчику. Или будем ждать пока сам разработчик подумает об этом? А может ему некогда или не на что собирать эти звуки?

vb2005, ну вот у меня, например, есть звуки от ЛиАЗ-5280. Но я не могу их сейчас нарезать, т.к. не знаю, какой длины их нужно нарезать (предложение-то не реализовано) и как они будут в связи с этим себя вести в игре. Правда я могу выложить их целиком.

Звуки контакторов не помешали бы!

Точно, но для начала сойдет и звук мотора

И надо резать. Вполне хватит хранить их целиком. Если есть возможность, то можно хранить лучшие записи на сайте.



>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
Trollem@nДата: Вторник, 24.03.2009, 00:15 | Сообщение # 2
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
А после рождения населения городов было бы неплохо создать звуки от людей, вроде КУДА ЛЕЗЕШЬ, ВИДИШЬ, МЕСТ НЕТ громким мужским голосом, МУЖЧИНА, УБЕРИТЕ СУМКУ тоненьким женским и т.д.
Можно даже скандалы сделать, чтоб игроков веселить. Видели фотку с остановки, где я живу (в разделе флуд-расскажите о себе), и понимаете, что записать могу даже с оригинала ;-)


Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
DeltinosДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:16 | Сообщение # 3
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
А как вообще звук работает?
В папке с троллейбусом какие-то гудки-файлы, а в игре со звуком троллейбуса какой-то рык. Жесть прямо.

Гудки как-то специально искажаются игрой?
Может стоит постараться смонтировать оригинальные звуки?


То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
MKДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:23 | Сообщение # 4
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Оригинальный звук используется на 5280, я его записывал. гудок в игре изменяет частоту звучания при изменении скорости троллейбуса. Второй гудок, как я понял, наслаивается на основной при торможении и разгоне.


>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
DeltinosДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:37 | Сообщение # 5
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Та нет, всетаки как-то что-то там специально искажается. Потому, что когда троллейбус на холостом ходу быстро едет, звук совсем не реальный. И когда троллейбус стоит, кстати, вообще глухомань. И птички на деревьях не чирикают.

То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
Santa_NickolayДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:35 | Сообщение # 6
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во время остановки троллейбуса или простоя в парке/на развороте с поднятыми штангами и включеным двигателем тоже имеет место звук последнего. Думаю, стоит добавить в игру.
 
DeltinosДата: Вторник, 07.04.2009, 01:37 | Сообщение # 7
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну звучит там не двигатель, но звук однозначно есть. У новых троллейбусов совсем тихий, но есть.

То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
AlexДата: Четверг, 09.04.2009, 08:19 | Сообщение # 8
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Deltinos, ну да, у старых шумит вспомогательный двигатель-генератор для низковольтных цепей, у новых - только ГУР. Правда, и он не всегда гудит тихо. smile
А вот, например, АКСМ-101ПС на остановке стоит абсолютно тихо: и ГУР не шумит, и преобразователь стоит вместо генератора... Иногда кажется, что он вообще вырубился.)
 
DeltinosДата: Четверг, 09.04.2009, 08:21 | Сообщение # 9
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
про АКСМ знаю лишь то, что это какая-то модификация "Автомата Калашникова". Троллейбус вживую не видел никогда.
А по поводу звуков... Разработчика нет. Что мы обсуждаем вообще?


То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
V11Дата: Среда, 16.01.2013, 16:14 | Сообщение # 10
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто-нибудь думал про гудок (сигнал)? Просто иногда так и хочется, матернувшись, ударить по клаксону в адрес медлительного автопилота  smile
Пока приходится себя сдерживать.  smile
Буду премного благодарен, ели кто-то сможет сделать.


Метро, троллейбус и трамвай - это счастье. (Просто не смог подобрать рифмы к слову "трамвай" =D)
 
ZIU-682GOOДата: Среда, 16.01.2013, 18:03 | Сообщение # 11
Начальник парка
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 342
Награды: 13
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
V11, без ковыряний кода игры реализовать нельзя. Я обычно ботов шлю далеко и преимущественно нецензурно.



Карта года-2009
 
Форум » Симулятор TranCity » Предложения » Звуки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: