TranCity симулятор общественного транспорта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие вопросы » Городской пассажирский транспорт » Курьезы (Часто ржу над ними, решил поделится)
Курьезы
Trollem@nДата: Среда, 06.05.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Недавно наблюдал: троллейбус А 3го депо идет с небольшим опережением, и стоит возле метро, дабы сшибить бабла. Троллейбус Б 2депо идет с отставанием минут на 5, и по идее должен ехать перед А. Подъезжает Б сзади к А. Сигналит, просит пропустить. Водила А посылает водилу Б в ж... Водила Б выскакивает из кабины и срывает штанги А, садится за руль и трогается. Водила А выскакивает, после чего следует удар ботинком водилы А в борт троллейбуса Б. Но этого мало:он догоняет Б и срывает его штанги, Создается огромная пробка, но водилам уже пох...-они стоят посреди дороги и матерят друг друга. Все графики сорваны минут на двадцать, уши у всех пассажиров завяли.

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!


Сообщение отредактировал Trollem@n - Среда, 06.05.2009, 22:41
 
ZIU-682GOOДата: Четверг, 07.05.2009, 09:23 | Сообщение # 2
Начальник парка
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 342
Награды: 13
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кора biggrin ,а вот у нас в Саратове был случай:еду в лицей на автобусе,дело происходило на ЦКР(остановка такая),автобус А стоит на остановке,к нему подъезжает автобус Б,там открывается дверь,и на ходу водитель А и кондуктор Б начинают драться,причем кондуктор едва не вылетел из автобуса,Б закрыл дверь и газанул вперед,резко подрезав А,потом они решили устроить гонки прямо на линии!Выиграл мент,пасший перекресток,оштрафовали Б,а вот А предпринял экстренное торможение,увидав,как разворачиваются действия,я потом долго вспоминал этот случай,также решил поделиться с вами



Карта года-2009
 
ksamДата: Четверг, 07.05.2009, 13:48 | Сообщение # 3
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
да уж... у нас случай был. Водила трама (все о томже водиле говорю(МК знает о ком)) подъезжает к остановке- пассажиры увидав его садятся в трамвай ну тронулись... ну все хорошо... тут по ходу движения трамвая водила выходит из кабины со стопочкой билетов и начинает их мелонхолично продовать их....

надо сказать что народу после остановки вагоне хоть и не давко но много...

пассажиры в ауте - впереди жесткий поворот, бабуськи вжались в кресла, начались перешоптывания. "Это ж кто в кабине то сидит" - говорит 1 бабуська другой - "само видать едет" - отвечает ей другая.
Трамвай перед поворотом тормазит - некоторое облегчение в салоне.
Водила заходит в кабину.
Надо сказать что я стоял у передней двери и видел как в вагон садилась девушка водитея и зашла в кабину. smile smile smile



 
berkutДата: Четверг, 07.05.2009, 14:04 | Сообщение # 4
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Trollem@n)
Недавно наблюдал: троллейбус А 3го депо идет с небольшим опережением, и стоит возле метро, дабы сшибить бабла. Троллейбус Б 2депо идет с отставанием минут на 5, и по идее должен ехать перед А. Подъезжает Б сзади к А. Сигналит, просит пропустить. Водила А посылает водилу Б в ж... Водила Б выскакивает из кабины и срывает штанги А, садится за руль и трогается. Водила А выскакивает, после чего следует удар ботинком водилы А в борт троллейбуса Б. Но этого мало:он догоняет Б и срывает его штанги, Создается огромная пробка, но водилам уже пох...-они стоят посреди дороги и матерят друг друга. Все графики сорваны минут на двадцать, уши у всех пассажиров завяли.

Принимали участие:А- #3309 и Б- #843.


.:А кто... это ж... а кто ж это сделал???:.
 
MKДата: Четверг, 07.05.2009, 15:08 | Сообщение # 5
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ksam)
да уж... у нас случай был. Водила трама (все о томже водиле говорю(МК знает о ком)) подъезжает к остановке- пассажиры увидав его садятся в трамвай ну тронулись... ну все хорошо... тут по ходу движения трамвая водила выходит из кабины со стопочкой билетов и начинает их мелонхолично продовать их....

надо сказать что народу после остановки вагоне хоть и не давко но много...

пассажиры в ауте - впереди жесткий поворот, бабуськи вжались в кресла, начались перешоптывания. "Это ж кто в кабине то сидит" - говорит 1 бабуська другой - "само видать едет" - отвечает ей другая.


Да уж - это настоящий ЛОЛ был! =)) Манеру езды водителя этого можно посмотреть тут - http://www.youtube.com/watch?v=I-SRA5ciMb8
P.S.: Это трамвай, а не электричка на видео smile



>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
EvgenДата: Четверг, 07.05.2009, 18:42 | Сообщение # 6
Начальник маршрута
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline
не знаю, курьез это или нет, но когда мне было где то лет 11 сел на тралик в районе п.Строителей (там где много поворотов на карте Миасс). так вот, водила толи в расписание не укладывался, то ли еще что, ну вообщем он на прямых участках пытался как можно быстрее ехать, развивал довольно высокую скорость. так вот, доездился! сорвало штанги, я еще там при экстреном торможении чуть не убился)) бабки в троле завопили: "долетался..." и т.д. до сих пор помню как провод на асфальт свисал smile

специально для моих недоброжелателей=>
http://100dorog.ru/upload/contents/434/2009-03-02-05005949.jpg
 
pantographДата: Четверг, 07.05.2009, 20:02 | Сообщение # 7
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline
У нас тоже ржач был. Трам 16-ого маршрута. К/ст "Карбюраторный завод". Стоят 2 вагона: ЛМ-99АВ №1316 и ЛМ-99АВН №1331. У 1331 что-то случилось со второй телегой (там внутри дикий звон стоял, отвалилось что-то по-видмому). Так вот, кондукторша села за пульт, подёргала вагон взад-вперёд, а потом из салона вышел злобный водитель "Пчелы" и пару раз шарахнул ногой в борт 1316 biggrin
Собственно, 1331 смылась в парк, а водитель "кузнечика" долго потом на конечной отмывал следы ботинок с борта вагона biggrin biggrin biggrin
 
berkutДата: Четверг, 07.05.2009, 21:41 | Сообщение # 8
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Недавно в городе-герое Харькове был установлен рекорд прохождения пересечения троллейбусом ROCAR #3026(в районе ул.Деревянко,линия 12 го трола и 40вого)-47 км/ч!!!,причём я и водила были в удивлении,что шанги не слетели cool B) cool

Кстати,для тех,кто не знает:правильное название модели-РОКАР(ударение на красную букву smile А расшифровка-Romanian Car


.:А кто... это ж... а кто ж это сделал???:.

Сообщение отредактировал berkut - Четверг, 07.05.2009, 21:46
 
Trollem@nДата: Пятница, 08.05.2009, 16:23 | Сообщение # 9
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Только что в троллейбусе:
Кондуктор: мальчишки и девчонки, а также их родители, за свой проезд в троллейбуе дать денег не хотите ли?
Показываю проездной. Она: я денег прошу, а не проездной!
Потом с одним мужиком:
что-то вы какой-то подозрительный!
Он:а чего? Я билет взял.
Она:потому и подозрительный!
Ещё: так-вдох, я прошла-выдох!
И сразу настроение то поднялось!


Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
berkutДата: Пятница, 08.05.2009, 18:21 | Сообщение # 10
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Trollem@n)
Только что в троллейбусе: Кондуктор: мальчишки и девчонки, а также их родители, за свой проезд в троллейбуе дать денег не хотите ли? Показываю проездной. Она: я денег прошу, а не проездной! Потом с одним мужиком: что-то вы какой-то подозрительный! Он:а чего? Я билет взял. Она:потому и подозрительный! Ещё: так-вдох, я прошла-выдох! И сразу настроение то поднялось!

Знаем:"Пассажиры,дайде мелочи!!!"


.:А кто... это ж... а кто ж это сделал???:.
 
DeltinosДата: Пятница, 08.05.2009, 19:29 | Сообщение # 11
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не буду расписывать реплики... Кто-нибудь ведь видел тяжбы маршрутчиков с пенсионерами!

Есть такие, что тихо загрустят, закроют дверцу... А есть, что влезут в маршрутку, и давай права качать, что бесплатно ехать могут, а водитель естессна - сопротивляться. Забавное ж зрелище выходит!

Умиляет, когда всё это заканчивается чем-то вроде "А вот был бы Сталин/Ленин" и т.д. ))


То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
3uy-6205Дата: Пятница, 08.05.2009, 20:46 | Сообщение # 12
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не так давно ехал в маршрутке, а они теперь по 10р. там в салоне кто-то заяц затерялся, водитель тормозил на каждой остановке и говорил, что не поедем пока все не заплатят.
Люди, естесственно, возмущались, почему должны страдать и т.п.


Надо иметь чувство... габаритов!
Трамваи и троллейбусы Екатеринбурга. МНОГО!
 
MKДата: Суббота, 09.05.2009, 12:56 | Сообщение # 13
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Deltinos)
Кто-нибудь ведь видел тяжбы маршрутчиков с пенсионерами!

Еду в 87 маршрутке, на дворе начало 2000х, заря маршрутизации. Автобус ПАЗ-32051. Заходит бабка, дверь закрывается. Бабка после этого выдает гениальную вещь: "ЭТО ЧТО - МАРШРУТОЧНОЕ ТАКСИ? Ну тогда я не поеду!" Водила после 100 меторв езды открывает дверь и выпускает бабульку, которая остается ждать 4 трамвая, который тогда еще ходил... sad



>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
Igore4eKДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:52 | Сообщение # 14
Водитель 2 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 12
Репутация: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Вот ещё вспомнил случай. Короче стоит троллейбус на диспетчерской. Выходит из него стажёр,залез он на крышу и поставил штанги на КС. Потом из диспетчерской выскочил водитель,и давай орать на стажёра "Ты чё с*ка на крыше делаешь?". Правда после этой перебранки я ушёл с диспетчерской и что происходило дальше не ведал.

мой инэт. Шальной!
 
Trollem@nДата: Вторник, 12.05.2009, 18:01 | Сообщение # 15
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Я сейчас сижу дома с распухшей ногой. Причина-прокатился на троллейбусе! Сначала маршрутку обогнали, а потом штангу сорвало... Я стоял за задней дверью, так влетел башкой в поручень, вылетел вниз на ступеньки, один мужик вообще через сидение перекувыркнулся. Мат стоял...

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
Trollem@nДата: Вторник, 12.05.2009, 18:22 | Сообщение # 16
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
И вся эта езда сопровождалась орущим в кабине Радио Шансон, конкретно песней Фа-фа-фа, с дороги уносите ноги, фа-фа-фа, разумный, за рулем безумный, и т.д. и т.д.

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
ksamДата: Среда, 13.05.2009, 21:21 | Сообщение # 17
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
Сегодня водитель 209 на 179 уронил в салоне алкоголика- у того толи голову розбило то ли что еще - я х\з.
Вообщем пробка жесть была.... Кароче башкой алккаш по ступенькам в дверь ударился



 
3uy-6205Дата: Среда, 13.05.2009, 23:14 | Сообщение # 18
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Сначала маршрутку обогнали, а потом штангу сорвало

Quote
И вся эта езда сопровождалась орущим в кабине Радио Шансон

Да у вас ГЭТовцы беспредельщики surprised
У нас в жизни ни радио, ни тем более обгона маршруток. Как это вообще можно делать? Только если стоящую biggrin
Правда один раз слышал, водила базарила по телефону во время движения wacko так и хотелось настучать, но всё же сдержался.
На конечной - пожалуйста. А вот подвергать всех опасности нельзя.


Надо иметь чувство... габаритов!
Трамваи и троллейбусы Екатеринбурга. МНОГО!
 
ksamДата: Четверг, 14.05.2009, 14:41 | Сообщение # 19
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (3uy-6205)
Только если стоящую biggrin
Правда один раз слышал, водила базарила по телефону во время движения wacko так и хотелось настучать, но всё же сдержался.
На конечной - пожалуйста. А вот подвергать всех опасности нельзя.

По телефону - только на остановках. Один раз водила базарил с трамвайщиком по телефону минуты 2. Была как говорят и аська в трамвае... Но это мне кажется уже присказки. ХОТЯ....
курить курят причем я некурящий и иногда в салоне у передней двери не очень хорошо.



 
MKДата: Четверг, 14.05.2009, 18:31 | Сообщение # 20
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ksam)
Сегодня водитель 209 на 179 уронил в салоне алкоголика- у того толи голову розбило то ли что еще - я х\з.
Вообщем пробка жесть была.... Кароче башкой алккаш по ступенькам в дверь ударился

Все норм, виноват алкаш, правда постоянные права у водителя этого отобрали временно до окончания всех разбирательств. Водитель не виноват, он не совершал ошибок при вождении, алкаш сам упал в салоне.
Quote
Была как говорят и аська в трамвае... Но это мне кажется уже присказки.

Не присказки - правда.



>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
Форум » Прочие вопросы » Городской пассажирский транспорт » Курьезы (Часто ржу над ними, решил поделится)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: