TranCity симулятор общественного транспорта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие вопросы » Городской пассажирский транспорт » Контролеры ревизоры и прочие охотнки за злыми зайцами
Контролеры ревизоры и прочие охотнки за злыми зайцами
ksamДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:48 | Сообщение # 1
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
Странно у нас в Ярике их совсем не вижу. Говорят правдо что они работют на автобусах. Но это такие страшные слухи.

Вроде кто-то из нашей мерии в борьбе за права человека отрыл статью по которой ловить зайцев может только наша длоблестная милиция, но тк она занята разгоном демонстарций то ей некогда заниматься ОТ. Был даже репортаж по нашему каналу НТМ про то как толпы зайцев снимали с 22 автобуса садили в уазик там выписывали штраф и отпускали.

Вообщем как у вас?



 
АлекzanderДата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:07 | Сообщение # 2
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас в Пензе про погоню за зайцами ваще не слыхать. Тут такая ситуация: контроль заходит в троллейбус, бывает, проверяет билеты, а бывает и нет. Если даже и обнаружится заяц (не помню, когда такое последний раз было), делается выговор кондуктору, что не высадила его вовремя.

Тралики - это не только чистый воздух, но и 500-600 вольт диетического, легкоусвояемого тока!
 
MKДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:55 | Сообщение # 3
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ksam)
Был даже репортаж по нашему каналу НТМ про то как толпы зайцев снимали с 22 автобуса садили в уазик там выписывали штраф и отпускали.

Наверное, все-таки, 22с - студенческий маршрут. Заполняемость там утром порядка 100 чел. на автобус, а кондуктора нет, а купить билет у водителя студенты не могут по причине того, что к кабине не пробиться. Вот и остаются невольно зайцами.



>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
ИванычДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:35 | Сообщение # 4
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline
Чем больше поймаю, тем выше зарплата=)

А вот и я!
 
эLekSTR-5290Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:39 | Сообщение # 5
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
А у нас в Краснодаре контроль есть, но его нечасто видно на линиях.... Кондукторы пассажиров только пугают контроллёрами, мол на линии контроль - поэтому все обилечиваемся....
Хотя у нас в последнее время эта борьба ужесточилась http://www.ki-gazeta.ru/rubrics/4/19284.html, вот только позавчера ехал в траллике, так первый раз в жизни увидел контроллёров на 11 маршруте, тем более сразу 2-х в салоне! surprised




http://vkontakte.ru/id7333664
 
ИванычДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:15 | Сообщение # 6
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline
эLekSTR-5290,
ну ты же не целый день в салоне одного (Автобуса, Троллейбуса, Трамвая) поэтому и не встречаешь=)


А вот и я!
 
Igore4eKДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:30 | Сообщение # 7
Водитель 2 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 12
Репутация: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
У меня был случай,когда контролёры мне попадались 2 дня подряд,и всё время они скандалили с кондукторами

мой инэт. Шальной!
 
АлекzanderДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:38 | Сообщение # 8
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эLekSTR-5290)
Кондукторы пассажиров только пугают контроллёрами, мол на линии контроль - поэтому все обилечиваемся....

Это всегда так. "На линии контроль!" и все 9 рублей из кармана достают (или 8, если это тралик). Мне вот тоже не каждый день контроль попадается. Расскажу жуткую историю. Короче, дело было летом 2007 года. У нас проходила 3 летняя спартакиада учащихся России. Студентам предлагали участвовать в качестве волонтёров, дали удостоверение на бесплатный проезд в ОТ (кроме маршруток, естессно). И вот, в один прекрасный день еду я на рынок с мамкой (прихватила меня с собой, шоб за компом не сидел), и заходит контроль. Я показываю удостоверение, где чёрным по белому написано, что оно действительно до конца спартакиады, т.е. до 12.8, а дело было после открытия, где-то 27-28.7. И контроль говорит, что, мол, действие их рассчитано до открытия 23.7, а потом - всё. Я в ауте, мамка достаёт 7 рублей (тогда так было) и платит за меня. Будь я один, я б вышел. Потом, обзвонив друзей, я понял, что это - чистый обман: проездной действителен именно до 12.8. И вот теперь в этом году опять спартакиада, я опять буду волонтёром. Так что придётся теперь ездить одному, чтоб, если что произойдёт, выйти и никого не беспокоить.


Тралики - это не только чистый воздух, но и 500-600 вольт диетического, легкоусвояемого тока!
 
EvgenДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:11 | Сообщение # 9
Начальник маршрута
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline
в Миассе редко контролёров увидишь, но и платить все равно приходиться, бабки очень настырные)

специально для моих недоброжелателей=>
http://100dorog.ru/upload/contents/434/2009-03-02-05005949.jpg
 
Tixij-DonДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:18 | Сообщение # 10
Водитель 3 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас пассажиров не проверяют, но на водителей стучат по малейшему поводу.

/Здесь могла бы быть Ваша реклама/
 
AngelLinaДата: Среда, 08.04.2009, 18:09 | Сообщение # 11
Кондуктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас в Харькове пугают, мол контроль оплачивайте проезд, скока ежу "раз в сто лет" контролеры заходят

пишите пообщаемся! ;)
 
ZIU-682GOOДата: Среда, 08.04.2009, 20:39 | Сообщение # 12
Начальник парка
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 342
Награды: 13
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Саратов,контролеры есть,но я их видел в последний раз где-то в декабре 2008 г.



Карта года-2009
 
ИванычДата: Четверг, 09.04.2009, 19:21 | Сообщение # 13
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline
Вот читаю и думаю: почему если контроль так надо оплачивать, а если контроля нет значит и платить не надо, так чтоли?

А вот и я!
 
ksamДата: Четверг, 09.04.2009, 19:23 | Сообщение # 14
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Чем больше поймаю, тем выше зарплата=)

Ты контролер! ВАх! Я хотел кондуктором стать но мне 18 нет sad А тобы в каникулы подработал и ПС пофоткал.



 
ИванычДата: Четверг, 09.04.2009, 20:07 | Сообщение # 15
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline
ksam,
Это не так прикольно как ты думаеш=) иногда приходиться применить силу а при этом страдает аппаратура
т.к. аскоп иногда мешает, а иногда может быть использован для удара по голове (на фото аскоп уже после удара=)) и ещё надо иметь стальные нервы и хоть чуток выдержки, т.к. когда нападает одно бапко, у остальных начинается стадный инстинкт, и ты уже враг народа и всего человечевства=)


А вот и я!

Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 09.04.2009, 20:28
 
PrestenДата: Пятница, 10.04.2009, 17:13 | Сообщение # 16
Кондуктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Москве, даже не смотря на турникеты, контролеры есть...Но обычно, при виде контролера, как всегда все бегут в другой конец салона. Недавно было такое: пробежали 2 парня в другой конец гармошки (троллейбуса), и на остановке подходящему в их сторону контролеру крикнули: "Ха-ха! А мы зайцем проехали!"...Так что и такое бывает...Но кто знает - тот всегда осторожен...
 
berkutДата: Пятница, 10.04.2009, 17:54 | Сообщение # 17
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
в Харькове есть немного ревизоров-полууголовников :)их все боятся smile

.:А кто... это ж... а кто ж это сделал???:.
 
АлекzanderДата: Пятница, 10.04.2009, 23:04 | Сообщение # 18
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Presten)
Недавно было такое: пробежали 2 парня в другой конец гармошки (троллейбуса), и на остановке подходящему в их сторону контролеру крикнули: "Ха-ха! А мы зайцем проехали!"

Круто!!! biggrin


Тралики - это не только чистый воздух, но и 500-600 вольт диетического, легкоусвояемого тока!
 
RACEДата: Вторник, 14.04.2009, 21:38 | Сообщение # 19
Кондуктор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Награды: 3
Репутация: -5
Замечания: 120%
Статус: Offline
У нас в Киеве вот это: иногда в двухвагонном трамвае во втором прицепе кондуктора нет, в троллейбусе и автобусе когда подходит кондуктор то он говорит "проезд пожалуйста оплачиваем", если не оплатишь то он берет штраф 40 гривень. Но я беру с собой удостоверение.

2ksam: Юпитер, если ты сердишься, то ты неправ!
 
RACEДата: Вторник, 14.04.2009, 21:39 | Сообщение # 20
Кондуктор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Награды: 3
Репутация: -5
Замечания: 120%
Статус: Offline
Иногда пишут без кондуктора.

2ksam: Юпитер, если ты сердишься, то ты неправ!
 
Форум » Прочие вопросы » Городской пассажирский транспорт » Контролеры ревизоры и прочие охотнки за злыми зайцами
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: