TranCity симулятор общественного транспорта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexander186  
Форум » Технические вопросы » Технический раздел » Претензии по модераторам
Претензии по модераторам
arpoliceДата: Пятница, 09.01.2009, 21:18 | Сообщение # 1
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не понимаю этого человека. В теме "Текстуры" я попросил пользователей поделиться текстурами. Создал тему в форуме "флуд". Мордератор vb2005 начал высказывать претензии к тому что я создал эту тему. Ведь я ничего не нарушил, а наоборот, развиваю этот форум. Не понимаю таких людей, прошу отстранить от должности модератора пользователя vb2005. sad А вы как думаете? cry
 
АнтонДата: Пятница, 09.01.2009, 22:58 | Сообщение # 2
Кондуктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да он наверное просто подумал, что здесь нельзя создавать темы о ЖД. Ну ошибся немного человек, с кем не бывает. smile А отстранять никого не надо. smile
 
АнтонДата: Пятница, 09.01.2009, 23:19 | Сообщение # 3
Кондуктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да и к тому же он довольно вежливо об этом написал. smile
 
arpoliceДата: Пятница, 09.01.2009, 23:26 | Сообщение # 4
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Просто человек должен думать что он делает. Зачем вообще что то писать не в тему с претензией? surprised
 
vb2005Дата: Суббота, 10.01.2009, 04:01 | Сообщение # 5
Кондуктор
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приведу еще раз мое сообщение:
Quote (vb2005)
Простите за нескромность, но зачем это делать в нашем форуме? Если Вы занимаетесь железнодорожной тематикой, то для этого есть соответствующие сайты. Для нашего форума намного нужнее фотографии ПС общественного транспорта. Если я не прав, то поправьте меня. Я понимаю, что это форум для флуда, но у всякого флуда тоже должны быть границы. Еще раз прошу меня простить если я задену кого-нибудь.

Я в достаточно вежливой форме написал свое суждение об этой теме. С моей точки зрения создавать специально тему для того, что предлагает arpolice абсолютно не нужно. В крайнем случае для подобного рода сообщений есть тема "Другие транспортные игры".
Следующее, что меня оставило у меня неприятный осадок это то, что модератор по личной просьбе пользователя делает тему "Важной", что с моей точки зрения не должно служить причиной.
Учитывая все это я как обычный пользователь уменьшил пользователю arpolice и модератору trolza-6206 репутацию на одну единицу каждому с объяснением причины. В ответ на это arpolice и trolza-6206 также мне уменьшили репутацию на 1 единицу каждый.
При этом пользователь arpolice допустил несколько нарушений правил форума:
Во-первых, при понижении репутации он допустил личное оскорбление - "За детскую тупость..", что является нарушением п.1.1 правил форума(бан от 3 до 30 дней).
Во-вторых, при создании этой темы он попытался обсудить мое психическое состояние "Адекватен или же нет?", что является нарушением п.1.1 правил форума(бан от 3 до 30 дней).
В-третьих, при создании этой темы он опубликовал заведомо лживое сообщение, что является нарушением п.1.1 правил форума(бан от 1 до 7 дней). Сообщение №1 Форума "Технический раздел" я считаю лживым, так как никаких придирок не было, в чем каждый может убедиться. Тем более никаких моих действий связанных с должностью модератора также не было, хотя пользователь arpolice и провоцировал меня на такие действия:
Quote (arpolice)
vb2005, я стараюсь развивать ваш форум, одновременно принося пользу себе Если я тебе мешаю - можешь забанить

Исходя из всего вышесказанного я предлагаю:
1. Администратору провести анализ всей этой ситуации и наказать виновных;
2. Разъяснить в каких случаях модератор может придавать теме статус "Важная" и включить это в правила форума.

Прошу прощения, что сообщение получилось таким большим, но иначе я бы не смог нормально разъяснить свою позицию.

 
MKДата: Суббота, 10.01.2009, 08:03 | Сообщение # 6
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (vb2005)
2. Разъяснить в каких случаях модератор может придавать теме статус "Важная" и включить это в правила форума.

Я подумаю над этим. Видимо придется это дело завязывать на согласование с администратором. Либо определю конкретные случаи, когда это можно.
Quote
1. Администратору ... наказать виновных;

В принципе, вы сами могли это сделать, это входит в полномочия модераторов.



>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
vb2005Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:11 | Сообщение # 7
Кондуктор
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как сторона участвующая в конфликте я не хотел быть обвиненным в личной мести, только изложил свое видение ситуации.
Прошу, если это возможно, удалить формулировку пользователя arpolice в репутации, так как она является личным оскорблением.
Предлагаю удалить эту тему так как она противоречит п.1.11 правилам форума. "Участникам запрещается обсуждение на форуме действий или бездействия модератора. Обжалование или обсуждение действий (бездействия) модератора допускается только посредством функции форума «Личные сообщения»."


Сообщение отредактировал vb2005 - Суббота, 10.01.2009, 14:19
 
MKДата: Суббота, 10.01.2009, 15:13 | Сообщение # 8
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (vb2005)
Предлагаю удалить эту тему так как она противоречит п.1.11 правилам форума. "Участникам запрещается обсуждение на форуме действий или бездействия модератора. Обжалование или обсуждение действий (бездействия) модератора допускается только посредством функции форума «Личные сообщения»."

Правила в ближайшее время я отредактирую. Всё-таки обсуждение действий и бездействий модераторов необходимо, но не на форуме вообще, где это превращается во флуд, а в специальной теме. Пускай обсуждают на здоровье.



>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
MKДата: Суббота, 21.03.2009, 13:57 | Сообщение # 9
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Шпак писал: (сообщения перенесены)

19 марта мною была создана тема в разделе модели где я высказал предложение для людей умеющих конвертировать модели выполнить ряд моих индивидуальных заказов за вознаграждение.

Тема была удалена, и я получил дважды изменение уровня замечаний.

Личные сообщения
[ Принятые(2) | Отправленные(0) | Отправить ЛС | Мой профиль ] 2%

--------------------------------------------------------------------------------

1. Изменен уровень замечаний (ZIU-682GOO) 19 Март 2009, 19:30
2. Изменен уровень замечаний (trolza-6206) 19 Март 2009, 18:07

По состоянию на 20 марта активность аккаунта временно заблокирована.

У меня возник ряд вопросов к администратору форума относительно действия модераторов.

1 - даже если я что-то нарушил, правомерно ли наказывать за это несколько раз?
2 - что именно я нарушил (дело в том, что у меня не проьба сделайте пожалуйста модель, а вполне конкретное предложение к участникам форума для которых этот раздел основной, обсуждение в теме не планировалось и я сразу просил продолжать общение в личке, и второе, правила раздела были написаны уже после создания мною той злощастной темы)
3 - не слишком ли жесткие условия модерирования, и не слишком ли большое количество модераторов для сайта со 124-мя зарегестрированными пользователями?

Quote (Шпак)
1 - даже если я что-то нарушил, правомерно ли наказывать за это несколько раз?

Правомерно при неоднократном нарушении. К тому же кроме предупреждения не установлено и не было произведено других санкций за дублирование темы. Предупреждать нужно при каждом нарушении. Блокировка аккаунта в данном случае не применяется. Более того, модератор при блокировке пишет сообщение в теме "Список заблокированных пользователей". В данном случае не могу ничем обосновать, был ли заблокирован Ваш аккаунт - сообщения на форуме об этом нет. В следующей редакции прав я постараюсь учесть оязательое информрование о блокировке аккаунта модераторами.
Quote

2 - что именно я нарушил (дело в том, что у меня не проьба сделайте пожалуйста модель, а вполне конкретное предложение к участникам форума для которых этот раздел основной, обсуждение в теме не планировалось и я сразу просил продолжать общение в личке, и второе, правила раздела были написаны уже после создания мною той злощастной темы)

1.14. Запрещено создавать темы, аналогичные которым уже имеются на форуме. Такие темы будут без предупреждения удаляться, а нарушителю будет сделано предупреждение.
В существующей теме также высказываются вполне конкретные предложения.
Quote
3 - не слишком ли жесткие условия модерирования, и не слишком ли большое количество модераторов для сайта со 124-мя зарегестрированными пользователями?

правила модерирования пополнялись и так сильно обросли из-за все новых и новых случаев нарушения порядка на форуме и сайте. Поэтому они стали такими большими. По поводу количества модераторов - мы ставили по 1 модератору на раздел, а не несколько (небольш. кол-во) на весь сайт. Объясню почему. На старом сайте было всего лишь 3 модератора (заметьте, никакой разросшейся бюрократии), но каждый из них имел доступ во все разделы. Один из модераторов решил как-то снести все темы! Удалил и все. его естественно заблокировали, но сообщений нет! Для того, чтобы этого не повторялось, пришлось ввести на одного модератора - один форум. Форумов много у нас. Поэтому много и модераторов. Все модераторы избирались голосованием, их выбирали наши уважаемые пользователи методом простого большинства. Что хотели, то и получили - на этом принципе в данный момент строится вся система управления на сайте. Все решения согласовываются с пользователями. Если у Вас имеются претензии к качеству управления сайтом, то вы можете их высказать в теме про предложения по работе форума, мы постараемся их учесть при реорганизации форума и следующих выборах модераторов.



>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
ШпакДата: Суббота, 21.03.2009, 14:10 | Сообщение # 10
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за ответ.

Тем не менее вчера, мой аккаунт был заблокирован, ну да бог с ним, насчет страрого форума я помню, что произошло, и в принципе понимаю Ваши опасения. Претензий к сайту и организации у меня нет, и я сам врядли смогу выполнять функции модератора( из-за достаточно высокой загруженности).

Единственное, что осталось для меня непонятным это три наказания за одно действие biggrin , но постораюсь впредь не нарушать строгие правила )))

 
MKДата: Суббота, 21.03.2009, 14:12 | Сообщение # 11
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Шпак, по поводу блокировки аккаунта - я бы мог наказать того модератора, который сделал это, но у меня нет данных, кем был заблокирован профиль.


>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
ШпакДата: Суббота, 21.03.2009, 14:18 | Сообщение # 12
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не нужно никого наказывать, пожалуйста, это длилось лишь сутки, не критично, форум молодой, со временем придет и опыт у модераторов, а сопытом и умение дифференцировать и степень нарушений, и объем наказаний.

Уверен, что прочтение этой темы, для модератора уже даст дополнительный повод для размышлений. Ещё раз спасибо за Ваше внимание.

 
MKДата: Суббота, 21.03.2009, 14:23 | Сообщение # 13
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Необходимые коррективы в правила форума я внес.


>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
MKДата: Среда, 29.04.2009, 22:49 | Сообщение # 14
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
ZIU-682GOO - нарушение правила 2.5 форума.

При выставлении бана требую соответствующей записи в логе забаненных, чтобы я мог следить за действиями модератора и их справедливостью.



>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
ZIU-682GOOДата: Среда, 29.04.2009, 23:07 | Сообщение # 15
Начальник парка
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 342
Награды: 13
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Стоп,а моего замечания нету у Шпака,куда делось мое замечание - не понятно



Карта года-2009
 
ИванычДата: Среда, 29.04.2009, 23:18 | Сообщение # 16
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline
ZIU-682GOO,
Его Админ снял!


А вот и я!

Сообщение отредактировал Иваныч - Среда, 29.04.2009, 23:18
 
MKДата: Среда, 29.04.2009, 23:41 | Сообщение # 17
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Иваныч, я снял лишь одно замечание, а не оба.


>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
Trollem@nДата: Среда, 29.04.2009, 23:42 | Сообщение # 18
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
К стати, когда я на сутки попал за то, что перепутал тему, меня в список не внесли. Модератора называть не буду, т.к. посредством ЛС я с ним уже переговорил.

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
АндрейДата: Среда, 29.04.2009, 23:47 | Сообщение # 19
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 126
Награды: 9
Репутация: 55
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну тут скрывать нечего, это был конечно же я biggrin
Просто дело в том что было сначало устное прупреждение, а потом были опять нарушены правила форума, поэтому был вынужден дать временный бан. А в список вносяться ведь только те кто заблокирован на долго а не на одни сутки.
 
ksamДата: Суббота, 16.05.2009, 18:04 | Сообщение # 20
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
Evgen, когда идут обсирательства меня? - Ну ладно. Когда идет базар не по-теме?- когда идет разговор 2х пользователей - ладно?
Про психическую несдержаность - да я псих.





Сообщение отредактировал ksam - Суббота, 16.05.2009, 18:05
 
Форум » Технические вопросы » Технический раздел » Претензии по модераторам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: