TranCity симулятор общественного транспорта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дополнения к TranCity » Модели » Автомобиль в TranCity! (Ну что, попробуем оживить городки? ))
Автомобиль в TranCity!
Trollem@nДата: Вторник, 09.06.2009, 20:29 | Сообщение # 21
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote
По поводу моделса

париться не надо. Мне дай на руки модель-через 30 секунд будет модес. Только с <occupied_locations> нужно что-то новое придумывать-эти координаты не подойдут, будут в потоке между машинами огромные расстояния.


Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
Trollem@nДата: Вторник, 09.06.2009, 22:44 | Сообщение # 22
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Ну как модель?

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
DeltinosДата: Вторник, 09.06.2009, 22:44 | Сообщение # 23
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да не парься, я ж уже всё сделал, скрин видел?
Я только не понял прикола по поводу высоты машины над дорогой. Буду что-то думать.


То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
Trollem@nДата: Вторник, 09.06.2009, 22:48 | Сообщение # 24
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
А попробуй поднять кузов относительно дороги в ДЕ. Тупо снизу под кузовом сделать пустоту, такая возможность вроде есть. Ведь ни у кго такой проблемы не было!

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
DeltinosДата: Среда, 10.06.2009, 00:35 | Сообщение # 25
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да я могу и в максе поднять, только глупости, блин. Нет конкретной точки отсчета. И ещё... Радиус колес в моделсе указывает насколько игра их будет масштабировать визуально, или их физический радиус?

То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
Trollem@nДата: Среда, 10.06.2009, 09:12 | Сообщение # 26
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Физический. Можно взять маленькое колесо, а в моделсе прописать огромный радиус, и колёса будут висеть над дорогой. Так и вертолёт впихнуть можно wink

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
DeltinosДата: Среда, 10.06.2009, 14:57 | Сообщение # 27
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тогда странно. Я ввел крайние координаты точек колеса, тоесть его визуальный размер из Макса... Что интересно, в дорогу они провалились, то под землю, которая под дорогой - ни капельки. Тоесть баг при расчете положения в игре. Физически считает от одного, а визуально, получается, с другого. Ну ладно, решим.

Звук же ещё подобрать надо.
Да и занятые позиции прописать надо. Кстати, а чего их много-то так? Для каждого угла чтоли?


То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
Trollem@nДата: Среда, 10.06.2009, 15:34 | Сообщение # 28
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Походу, от каждого угла в обе свободные стороны+ посередине бортов в стороны. А ты радиус колеса правильно указал? Судя по скрину, чуть-чуть меньше-и в дорогу провалились, и в кузов втянулись. Попробуй радиус больше ввести. Он у тебя меньше точно на толщину дороги, судя по твоему описанию. Короче, пробуй и эксперементируй с Моделсом+подними кузов в Максе, а то у тебя клиренс, мне кажется, маловат. а в остальном-молодец. Похоже, мне таки удастся моя затея с пробками и обгонами!

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!


Сообщение отредактировал Trollem@n - Среда, 10.06.2009, 15:34
 
DeltinosДата: Среда, 10.06.2009, 17:39 | Сообщение # 29
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, конверчу ж я как автобус её. Как троллейбус не логично было бы.

В максе подниму, а про колеса. Ну не может быть, чтобы я ошибся именно на толщину дороги. Просто физическая модель просчитывается относительно одного, а визуально относительно другого. Ну да ладно, подгонку никто не отменял. )

Надо скоренько замутить ещё восьмерочку, кузов простенький, для твоей карты успею какраз.


То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
Trollem@nДата: Среда, 10.06.2009, 19:25 | Сообщение # 30
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Спасибо! Вообще, насколько я понимаю, из 7ки легко делается весь модельный ряд от 2101 до 2107, только менять морду и фары-и всё, ну для 4ки и 2ки нужно кузов превратить в универсал. А вообще спасибо, чтоб мы без тебя делали!

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
ksamДата: Среда, 10.06.2009, 19:39 | Сообщение # 31
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Deltinos)
В максе подниму, а про колеса. Ну не может быть, чтобы я ошибся именно на толщину дороги. Просто физическая модель просчитывается относительно одного, а визуально относительно другого. Ну да ладно, подгонку никто не отменял. )

Судя по скрину колеса то нормально, надо только поднять как ты говоришь и все....Да и низкая тачка ничего - тюнинг как-никак. Еще бы коннопочну- стобы вместо открывания дверей прыгала.... Как в ГТА... Ну это уже не важно.



 
Trollem@nДата: Среда, 10.06.2009, 19:52 | Сообщение # 32
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Во-первых, просьба КСАМУ расшифровать предыдущее сообщение,
Во-вторых, Делтинос, попробуй тупо сделать радиус чуть-чуть больше-и никаких проблем. Всё умное ты уже сделал, осталось тупо подогнать-умно подогнать игра не дает, всякие глюки выходят, вот как сейчас с колесами.


Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
DeltinosДата: Среда, 10.06.2009, 20:01 | Сообщение # 33
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да всё нормально будет, подгоню. Не дурак, блин. ))
Передам тебе машину на днях.

Ещё желающие есть? Просто кататься не дам, сразу говорю. Для карт или паков - пожалуйста.

Далее. Из неё можно сделать 2105 и 2104. Там не сильно тяжело впринципе. А вот 2101, 2102, 2103, 2106 из неё не получится. У кузовов есть свои особенности. Дверные ручки, впадинки, бампера, и много чего ещё.


То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
ksamДата: Среда, 10.06.2009, 20:01 | Сообщение # 34
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
Простите что тороплюсь и косноязычен

Знаешь в Сша есть машины у которых подвеска то поднимается то опускается?
Так вот раз у нас есть в игре возможность в игре открывать двери то если заменить дверь кузовом.

Жмешь открыть дверь - кузов подымается, жмешь закрыть - опускается.. Теперь понятно?

Но не относитесь к этому предложению серьезно - сиравно раз у нас тачка в трафике то нам прыгающий корпус и не нужен.

Quote (Deltinos)
Ещё желающие есть? Просто кататься не дам, сразу говорю. Для карт или паков - пожалуйста.

Мнебы надо, я карту в 1 объекте делаю опять... Ну наддо и трафик сделать - только вот я в модельсах не бум бум sad и поэтому поставть ее наверное не смогу... да и можно ли сделать трафик не портя автобус? Хотя на автобусы мне напливать на этой карте... Кстати кто может модельсы сделать помочь?





Сообщение отредактировал ksam - Среда, 10.06.2009, 20:05
 
DeltinosДата: Среда, 10.06.2009, 20:07 | Сообщение # 35
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не, это глупо, на мой взгляд.
А вот если будем конвертить для езды мою более детальную модель этой машины, то там можно будет сделать так, чтобы все двери открывались. Там салон хороший. Ну... Как... Относительно хороший. Полигонами тоже ограничивался. Но там есть руль, кнопки, и т.д.

Вы лучше расскажите как делать горящие стоп-сигналы. Фары нет смысла делать, в игре всегда день. А вот тормоза.
Вот к примеру у меня есть отдельный файл, где лежит модель горящего стоп-сигнала в нужном месте. Что писать в моделсе для работы этого эффекта?


То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
Trollem@nДата: Среда, 10.06.2009, 20:08 | Сообщение # 36
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
К стати, можно сделать 2104 (морда как у 5ки) и довольно резкую 21047(с мордой 7ки). В сумме к выходу Харькова реально успеть сделать 5ку, две 4ки, 7ку и 8ку. И это только начало! Супер!

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
DeltinosДата: Среда, 10.06.2009, 20:18 | Сообщение # 37
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оооо... Я дофлудился до "начальника маршрута". Прикольно. Ща строить всех водил буду. )))

Четверка с мордой семерки действительно существует. Идея неплохая. Но для начала я, наверное, пятеркой займусь. )


То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
Trollem@nДата: Среда, 10.06.2009, 20:51 | Сообщение # 38
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote
Вы лучше расскажите как делать горящие стоп-сигналы

А вот это загадка. Там нужно фары отдельным объектом в формате *.х.
Потом в моделсе вот так пишешь:
Блок <additions> , и в нём:
<addition0>
<part>0</part> - номер "половинки", т.е. 0 - основная часть, 1 - первый хвост и т.д.
<filename>1_фары.x</filename> - имя файла
<type>0</type> - тип: 0 - фары, 1 - левые поворотники, 2 - правые поворотники, 3 - тормозные указатели, 4 - указатели заднего хода
</addition0>
А вот как сами файлы фар добавлять к модели-не знаю. Да, и, даже если добавить поворотники, бот их не включает (прямо как большинство водил в жизни)- только стопы и задний sad


Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
DeltinosДата: Среда, 10.06.2009, 20:54 | Сообщение # 39
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну вот тогда только тормоза сделаю, и хватит. ))

Сделаю шесть плоскостей звездочкой, нанесу текстуру пучка красного света, максимально высветлю, и будут тормозные огни. )


То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
Trollem@nДата: Среда, 10.06.2009, 20:57 | Сообщение # 40
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
А как фары добавлять к самой модели, ты часом не в курсе? Посмотри, как это реализовано у 683го. Потому что двери и колёса отдельными файлами- подгоняются в Моделсе, а фары-нет..
И попробуй с поворотниками-вдруг получиться? Эксперементируй, короче, и всё будет ОК.


Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
Форум » Дополнения к TranCity » Модели » Автомобиль в TranCity! (Ну что, попробуем оживить городки? ))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: