TranCity симулятор общественного транспорта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Симулятор TranCity » Предложения » Траффик в виде личного транспорта
Траффик в виде личного транспорта
MKДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:02 | Сообщение # 1
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Я так подумал, а ведь для реализации траффика можно всего лишь организовать группу ОТ типа автобуса, но не останавливающийся на остановках! Модели автомобилей сконвертировать можно точно таким же способом, как и автобусы, а добавлять после автобусов в какой-нибудь блок типа <autos></autos>. А дальше просто создатель карты прописывает 1 маршрут для этого вида транспорта АКА Автомобиль (выезд из парка по сути), делает наряды - сколько нужно машин в городе (с интервалами секунд в 20) с единственным рейсом - выездом из парка. А дальше они, насколько я понимаю, будут кататься по городу по случайным путям, как и настоящие автомобили? Точно не помню, но вроде, если не заданы никакие рейсы, кроме паркового, то весь ПС будет стартовать при начале игры с одного места.

Но если это так, то надо как-то организовать старт из случайного места для этого вида транспорта. И желательно избавить автора карты от прописывания маршрутов автомобилей и нарядов на них. Лучше всего сделать, чтобы просто определенное кол-во машин (которое задается в виде числа создателем карты) в случайных местах возникали при старте игры и дальше двигались тоже в случайных направлениях.

Если будет реализовано предложение "Установка модели ПС по выходам", то в этой группе ОТ она должна быть исключительно случайной, т.к. вряд ли кто захочет париться с огромным числом машин и ставить модель отдельно на каждый наряд.

Идеи из меня сегодня так и прут...



>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
pantographДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:12 | Сообщение # 2
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline
Я где-то видел "Импрезу" в формате "*.х" Только не помню где... А так, для траффика могла бы приготься...
 
MKДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:14 | Сообщение # 3
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
pantograph, для траффика, если он будет, лучше всего использовать самые примитивные модели - н-р, машинки с окнами в виде крашенных текстур и т.д. Иначе будет жутко тормозить.


>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
pantographДата: Вторник, 13.01.2009, 18:01 | Сообщение # 4
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline
http://gta.ag.ru/files/sa/mods/?2/7/0
Посмотрите тут... Раз сконвертили ОТ из СА, значит и машинки с разрешения автора можно сконвертить я думаю... smile
 
vb2005Дата: Четверг, 15.01.2009, 02:47 | Сообщение # 5
Кондуктор
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ksam)
очень нужен трафик, а пробки бы еще... с подрезанием, нарушением правил. ДПС , сбегать от ментов на троллейбусе

1. Перевожу на человеческий язык:
Предлагаю предложение MK дополнить возможностью регулирования интенсивности трафика в настройках игры.
2. Если Вы считаете, что в игру необходимо ввести контроль правил дорожного движения, то создайте для этого соответствующую тему с соблюдением правил оформления пожеланий и предложений.
3. В следующий раз буду считать подобного рода сообщения флудом
Quote (ZIU-682GOO)
вот последнее лишнее.ведь на троле от ментов хрен убежишь

Устное предупреждение за нарушение п.1.5 правил форума.
 
vishneveДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:45 | Сообщение # 6
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (MK)
Я так подумал, а ведь для реализации траффика можно всего лишь организовать группу ОТ типа автобуса, но не останавливающийся на остановках! Модели автомобилей сконвертировать можно точно таким же способом, как и автобусы, а добавлять после автобусов в какой-нибудь блок типа <autos></autos>. А дальше просто создатель карты прописывает 1 маршрут для этого вида транспорта АКА Автомобиль (выезд из парка по сути), делает наряды - сколько нужно машин в городе (с интервалами секунд в 20) с единственным рейсом - выездом из парка. А дальше они, насколько я понимаю, будут кататься по городу по случайным путям, как и настоящие автомобили? Точно не помню, но вроде, если не заданы никакие рейсы, кроме паркового, то весь ПС будет стартовать при начале игры с одного места. Но если это так, то надо как-то организовать старт из случайного места для этого вида транспорта. И желательно избавить автора карты от прописывания маршрутов автомобилей и нарядов на них. Лучше всего сделать, чтобы просто определенное кол-во машин (которое задается в виде числа создателем карты) в случайных местах возникали при старте игры и дальше двигались тоже в случайных направлениях. Если будет реализовано предложение "Установка модели ПС по выходам", то в этой группе ОТ она должна быть исключительно случайной, т.к. вряд ли кто захочет париться с огромным числом машин и ставить модель отдельно на каждый наряд.

Было бы не плохо реализовать, ато как то не интересно только с одними тролейбусами...должен быть и другой транспорт который будет просто накатывать улицы
 
DeltinosДата: Пятница, 22.05.2009, 18:38 | Сообщение # 7
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, если у кого-то возникло желание попробовать сконвертировать модельку машины какой-нить, могу предложить мою модель почти моей машины:

Вот такая моделька.

Лада-21073 '2005
1,5, карбюратор, 5ст. коробка.

Модель содержит всего лишь 21000 полигонов, при этом довольно детально проработан салон и автомобиль впринципе. Хотя текстурки можно и подшаманить немножко. )

Делалась машина для The Sims 2 Night Life, отсюда и такая лоупольность. Там лимиты (ну, как лимиты. Скажем так - желательно не более чем) 30000. Я сэкономил прилично.

Смотрите. Кто возьмется?
Тему вдруг не найду, пожалуйста, пишите в ПМ, договорились?


То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
Trollem@nДата: Пятница, 22.05.2009, 19:31 | Сообщение # 8
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
А какой формат? Если .х-беру! Задумал я одну штуку, если получиться-поделюсь секретом...
Хочу его вместе с картой Харькова доделать!


Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!


Сообщение отредактировал Trollem@n - Пятница, 22.05.2009, 19:32
 
EvgenДата: Пятница, 22.05.2009, 22:54 | Сообщение # 9
Начальник маршрута
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Trollem@n)
Задумал я одну штуку, если получиться-поделюсь секретом...

какую штуку? хех, про то что тачку в трансити можно добавить вместо автобуса - это давно я еще предлагал, так никто из конвертеров не откликнулся! что ж надеюсь Trollem@n, ты исполнишь мою мечту 2 месячной давности)
Deltinos, а может быть найдется менее детализированая модель авто? а то для трансити такая тачка сулит тормозами!
(да, может быть отдельно одна машина не будет тормозить, просто есть желание сделать их по городу штук 40-50 - а это уже страшно!)


специально для моих недоброжелателей=>
http://100dorog.ru/upload/contents/434/2009-03-02-05005949.jpg
 
АндрейДата: Пятница, 22.05.2009, 23:28 | Сообщение # 10
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 126
Награды: 9
Репутация: 55
Замечания: 0%
Статус: Offline
Trollem@n, вместо автобусов автомобили или что-то другое ? )

по-карйней мере я так хочу сделать, все собираюст сделать хотя бы маленькйи город с траффиком, но вот не могу найти модели машины которые были бы легие и напоминали бы авто а не квадрат

Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 22.05.2009, 23:30
 
Trollem@nДата: Пятница, 22.05.2009, 23:34 | Сообщение # 11
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Вместо автобусов, но я заставлю их подрезать троллейбусников и друг друга!

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
DeltinosДата: Пятница, 22.05.2009, 23:47 | Сообщение # 12
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну как-то, в древние времена, сделал я вот такую модель этой же машины:

Впринципе это то же самое, за малым исключением. В этой модели всего 3000 полигонов, примерно, и она не 2005 года (ну, сам автомобиль).

Такое подойдет?

Кстати, узнали из какой игры?
Моя работа. )))


То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...
 
ZIU-682GOOДата: Суббота, 23.05.2009, 08:25 | Сообщение # 13
Начальник парка
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 342
Награды: 13
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
ТРС,конечно же,режим редактор



Карта года-2009
 
ksamДата: Суббота, 23.05.2009, 08:35 | Сообщение # 14
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
Deltinos, Я то думал, чьи 9-ки
можно конвектнуть в Х потом заменить автобус ими и сделать дофига автобусных маршрутов?



 
RACEДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:26 | Сообщение # 15
Кондуктор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Награды: 3
Репутация: -5
Замечания: 120%
Статус: Offline
чтобыв траффике были машины - ваз-2101, 2106, 2110, газ - 21,24,3102, 3110; запорожец заз 966 и 968м, москвич - 408, 412 и 2140, некоторые иномарки выпущенные до 2000 года.

2ksam: Юпитер, если ты сердишься, то ты неправ!
 
ZIU-682GOOДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:12 | Сообщение # 16
Начальник парка
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 342
Награды: 13
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это дело будет такие тормоза давать,что просто ужас!



Карта года-2009
 
Форум » Симулятор TranCity » Предложения » Траффик в виде личного транспорта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: