TranCity симулятор общественного транспорта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие вопросы » Городской пассажирский транспорт » Курьезы (Часто ржу над ними, решил поделится)
Курьезы
Tixij-DonДата: Четверг, 14.05.2009, 20:36 | Сообщение # 21
Водитель 3 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Было как-то водитель всего 1-2 месяца на маршруте, раньше работал в Омске, стал на секционе, сзади я догнал его на следующем, водитель следующего: Пойди посмотри что там у него. Захожу, вентилятор жужжит, спрашиваю у счётчика(типа контролёра) где водитель? Она: там. И показывает в салон, смотрю а он монтировкой под полом что-то крутит. Я сел за руль, съехал с секциона. Выходя из машины не поздоровался, бросил взгляд в салон у пассажиров и контролёра рты были открыты biggrin .

/Здесь могла бы быть Ваша реклама/
 
АлекzanderДата: Пятница, 15.05.2009, 10:55 | Сообщение # 22
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я 19 января еду в автобусе 30 маршрута, когда зашёл, смотрю, алкаш сидит, наклонившись вперёд. Шапка на грязнючем полу валяется, а сам бормочет кондукторше: "Я до Рахманинова доеду?" Та пассажирам: "Уже второй круг мотается, сволочь пьяная, и всё ему до Рахманинова надо" Я думаю, раз он наклонившись сидит, то точняк упадёт. Автобус на светофоре встал, а дальше ему в гору ехать, естественно, что он будет с места рвать. Только бус рванул, слышу грохот: алкаш упал, и с криком "Бл**ь!" еле-еле встал. Потом оказалось, что он ещё и сиденье сломал.

Тралики - это не только чистый воздух, но и 500-600 вольт диетического, легкоусвояемого тока!
 
pantographДата: Пятница, 15.05.2009, 22:33 | Сообщение # 23
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline
Ахах smile Ещё прикол вспомнил smile :) smile
Иду по Лиговскому проспекту вроде всё тихо, спокойно... Вдруг смотрю - Голден Дракон не по выделенке едет (для незнающих - Лиговский пр. в Питере с выделенкой для трамваев и автобусов smile ), потом ещё один и ещё один... Оглядываюсь - стоят у перекрёстка 2 Голдена... Оказалось, что один другому в зад влепился biggrin biggrin :D biggrin Я там по асфальту со смеху валялся biggrin
(фото с места происшествия: http://vkontakte.ru/photo20831637_123639588 )


Сообщение отредактировал pantograph - Пятница, 15.05.2009, 22:35
 
MKДата: Пятница, 15.05.2009, 23:54 | Сообщение # 24
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Пипец! И зачем этой срани дали залезать на выделенку?? angry Они же там все стопорить будут, как АУ


>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
pantographДата: Суббота, 16.05.2009, 14:26 | Сообщение # 25
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline
Вот-вот. Там возле метро Лиговский пр. всегда трамваи по 10 (!!!) светофорных циклов из-за этих Гробов простаивают sad sad sad
 
DeltinosДата: Суббота, 16.05.2009, 15:48 | Сообщение # 26
Водитель 1 класса
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Значит ПДД не знают.

Если трамваю зеленый, он может ехать во что бы то ни стало. А согласно ПДД трамвай - рельсовый транспорт, и имеет приоритет над нерельсовым, следовательно ему все должны уступить. Шо ж у вас там так плохо-то?

pantograph, ты на фото голый в душе? Нет? Зачем тогда настройки приватности?...


То, что мы называем жизнью - обычно всего лишь список дел на сегодня...

Сообщение отредактировал Deltinos - Суббота, 16.05.2009, 15:50
 
Trollem@nДата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:04 | Сообщение # 27
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Вчера вечером еду в троллейбусе, стою возле передней двери,наблюдаю за водилой. В определенный момент но отпускает руль, берет в левую руку пачку сока, в правую-сникерс и начинает жрать! Я не удержался, приятного аппетита пожелал. Доезжаем до перекрестка, ему на поворот. Он матерится на светофор, т.к. он зеленый, а поворачивать со всей этой жратвой неудобно, пытается повернуть... и у него в кармане звонит мобильник! Он быстро доедает сникерс, выбрасывает бумажку в окно, достает орущий мобильник, снимает трубку, потягивает сок через трубочку, болтает по телефону и продолжает вести троллейбус, время от времени корректируя положение руля локтем. Но водила был явный профи-если бы я не видел, что твориться в кабине, никогда бы не догадался.

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
эLekSTR-5290Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:11 | Сообщение # 28
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Сегодня еду в "Оптиме". Все знают планировку задней части "Оптимы": слева в самом "заде" два сиденья и впереди них ещё одно, обращенное к ним передом. Так вот, на одноместном сидении сидела девушка (№1), напротив нее сидела другая (№2). На одной из остановок заходят мама, девочка лет 5-ти и, наверно, подруга матери. Девушка №1 и №2 возращались вместе из универа, и собирались выходить на следующей остановке. №1 встала около двери, а №2 продолжала сидеть. Тут на двойное место садятся 2 вошедшие женщины, девочка остается стоять. Тут девушка №1 шепотом говорит девочке: "Сейчас мы выходим, и ты сядешь". На что девочка громко говорит своей маме очень неожиданно и смешно: "Сейчас эти две выйдут и я сяду......."



http://vkontakte.ru/id7333664
 
Igore4eKДата: Четверг, 21.05.2009, 18:19 | Сообщение # 29
Водитель 2 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 12
Репутация: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Иду я короче по Калинина,смотрю: едут 2 ВЗТМа,назовём их №1 и №2, и вот короче ВЗТМ №2 "обгоняет" ВЗТМ №1. В итоге стоят оба,штангами машут. Водила ВЗТМа №1,проорав вылезшему из ВЗТМа №2, пошёл на крышу,и поставил штанги на место,при чём одна штанга немного погнулась. А водила ВЗТМа №2 никак не мог их опустить:они встали между главной и вспомогательной КС(хорошо - бы на картах Евгена разочек так было smile ).Так вот,водила ВЗТМа №1,не вытерпев,вышел,и стал помогать водиле ВЗТМа №2. Водила ВЗТМа №1 тащил штангу за верёвку,водмла ВЗТМа №2 опускал штангу сверху. Оба они боялись,что такими темпами они порвут КС( ну теперь я точно захотел в трансити возможность таких сходов). Так вот,минут 10,потерев штанги о КС,они с горем пополам вытащили обе штанги, у ВЗТМа №2 тоже оказались гнутые штанги. Водила ВЗТМа №2,поставив штанги на КС(а там ещё пробка собралась),сел за руль,поехал,за ним ВЗТМ №1 и так далее. Итог: 2 погнутые штанги,слетевшее крепление,провис части КС,изящный,но маленький,изгибчик КС.
Прикрепления: 2643459.jpg (136.2 Kb)


мой инэт. Шальной!
 
ksamДата: Четверг, 21.05.2009, 18:48 | Сообщение # 30
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
Igore4eK,
прошу прощения- поподробнее про вспомогательную КС



 
Igore4eKДата: Четверг, 21.05.2009, 18:52 | Сообщение # 31
Водитель 2 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 12
Репутация: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Вспомогательная КС - эт таа,что висит над главной, в основном на ней висят крепления,держащие главную КС

мой инэт. Шальной!
 
ZIU-682GOOДата: Четверг, 21.05.2009, 21:08 | Сообщение # 32
Начальник парка
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 342
Награды: 13
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Идиоты,чесное слово,неужели глаза у них на затылке?! biggrin



Карта года-2009
 
Trollem@nДата: Четверг, 21.05.2009, 21:39 | Сообщение # 33
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Еду на троллейбусе. Подъезжаем к 2-уровневой развязке. Справа из-под моста поднимается другой троллейбус. Водилы как друг друга увидали-педаль в пол, чтоб раньше на эстакаду вылететь, да так, что все назад полетели. Пассажиры с интересом наблюдают за этим заездом. Наш вылетает на мост в 10 сантиметрах перед лбом другого... И водила орет: лузер!
Вот такие гонки у нас в городе


Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
ZIU-682GOOДата: Четверг, 21.05.2009, 21:47 | Сообщение # 34
Начальник парка
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 342
Награды: 13
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Харьков - город сумасшедших,делаю я вывод



Карта года-2009
 
berkutДата: Четверг, 21.05.2009, 21:48 | Сообщение # 35
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Trollem@n)
Еду на троллейбусе. Подъезжаем к 2-уровневой развязке. Справа из-под моста поднимается другой троллейбус. Водилы как друг друга увидали-педаль в пол, чтоб раньше на эстакаду вылететь, да так, что все назад полетели. Пассажиры с интересом наблюдают за этим заездом. Наш вылетает на мост в 10 сантиметрах перед лбом другого... И водила орет: лузер!
Вот такие гонки у нас в городе

Ты ещё от станции метро Московский проспект до ТД3 на Рокарах не ездил.80 как минимум))))))


.:А кто... это ж... а кто ж это сделал???:.
 
Trollem@nДата: Четверг, 21.05.2009, 21:59 | Сообщение # 36
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Там не доводилось...
Хорошо катят от Морозова к Холмогорской-пару раз на 2313 Богдан обгонял...
На нем я и ехал в описаной истории. Дядя Ваня-троллейбусный шумахер команды "19 маршрут". Спонсор-2 депо.
wink


Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!


Сообщение отредактировал Trollem@n - Четверг, 21.05.2009, 22:02
 
EvgenДата: Четверг, 21.05.2009, 22:04 | Сообщение # 37
Начальник маршрута
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline
как меня заипала эта тема(и про транспортников тоже)!!! мля, вы можете успокоится!

ВОТ НАРОД! Я НАШЕЛ ДЛЯ ВАС БЛАГОЕ ДЕЛО - ПОМОЩЬ НАШИМ АНГЛОЯЗЫЧНЫМ ДРУЗЬЯМ! ХВАТИТ ПИЗ*ЕТЬ ПОПУСТУ!
ЛУЧШЕ ПЕРЕВЕДИТЕ FAQ С РУССКОГО НА АНГЛИСКИЙ!!! ХОТЬ КАКАЯ ТО ПОЛЬЗА ОТ ВАС БУДЕТ, А НЕ ПУСТОЙ ТРЁП!!!!!!!


специально для моих недоброжелателей=>
http://100dorog.ru/upload/contents/434/2009-03-02-05005949.jpg
 
3uy-6205Дата: Пятница, 22.05.2009, 11:58 | Сообщение # 38
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Evgen, это ты что-ли перевёл?
Если да, то ты крут wow Интересно, сколько переводил.
Сорри за офф.


Надо иметь чувство... габаритов!
Трамваи и троллейбусы Екатеринбурга. МНОГО!
 
Trollem@nДата: Пятница, 22.05.2009, 12:19 | Сообщение # 39
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
А тема-давайте всё-таки оставим темы,где можно поговорить с единомышленниками. К сожалению, сейчас кроме курьезов,карт обсуждать на форуме нечего...

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
EvgenДата: Пятница, 22.05.2009, 12:40 | Сообщение # 40
Начальник маршрута
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (3uy-6205)
Evgen, это ты что-ли перевёл?

конечно же нет. для этого есть специальные сайты. НО!!! как известно тексты переводятся коряво(например карты-переводит как cards вместо maps), а некоторые слова вообще не переводятся. например, ПС, четырех- и шестиосный, пак biggrin и т.д.
вот мне и приходилось вчера отыскивать ошибки(как раз на это времени очень много ушло, даже сейчас до сих пор ошибки исправляю). кстати если кто нибудь отыщет еще ошибки буду признателен.
Trollem@n, ты можешь пообсуждать на эти темы по другим ресурсам. например, тот же тролайф, который пока стоит, в группе в контакте(ссылка туда на главной странице) или вот!!! пообсуждай на эту тему на сайте КТМ-5! я думаю ksam будет рад, т.к. тоже любит на эту тему пообщаться, ну и наши основные обожатели этой темы там тоже вроде как зареганы!

кстати завтра завершается конкурс карт!


специально для моих недоброжелателей=>
http://100dorog.ru/upload/contents/434/2009-03-02-05005949.jpg
 
Форум » Прочие вопросы » Городской пассажирский транспорт » Курьезы (Часто ржу над ними, решил поделится)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: