TranCity симулятор общественного транспорта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие вопросы » Городской пассажирский транспорт » Воронеж (Дурной пример заразителен...)
Воронеж
MKДата: Среда, 11.02.2009, 23:10 | Сообщение # 1
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Последние несколько дней очень много прочитал о Воронеже, о том, как там полностью развалили весь ОТ. Честно говоря, поверить не могу, как у "правителей" хватило мозгов развалить ОТ в почти милионном городе... Только вдумайтесь в эти цифры: на огромный город выпуск составляет 9 трамваев, 39 троллейбусов, 39 (? требует уточнения ?) автобусов!!! Остальные 2000 единиц ПС - разномастные маршрутки и всякая б/у хрень из Европы. Буквально 7 лет назад выпуск был порядка 200 трамваев, 135 троллейбусов и (хз) автобусов. очень обидно за жителей, обидно не за то, что их лишили электротранспорта, а за то, что им так втерли, что ЭТ - это говно, что они сами начали в это верить... Ни за что бы не стал жить в Воронеже, да и вообще не понимаю, как там люди живут. Как на работу, на учёбу добираются? Воронеж - город студентов! Ладно хоть у нас в Ярославле - развалили трамвай, но хотя бы автобусы ходят. Хоть раз в полчаса порой, но ходят! А здесь у людей даже альтернативы газелям нет.

Весной в Воронеже закроют трамвай. Полностью. Обидно, что многие города идут по пути Воронежа. Хотя и закономерно... Иваново, город рядом с Ярославлем... Лично знаком с любителями ОТ из Иванова, и прекрасно их понимаю: они приезжали кататься к нам на трамваях. Сеть Иваново была небольшой, и получилось ее быстро грохнуть. Наверняка то же самое было бы и в Питере, и в том же самом Воронеже, будь там сеть не такая большая - чуть ли не мгновенное закрытие.

На очереди - Владивосток, Улан-Удэ, Ярославль, ... А вы как думаете, будет ли в ближайшие годы полный обвал трамвайных систем, или ситуация нормализируется?

Ну и напоследок скажу. Почему же всё-таки Воронеж я избрал для своего повествования? Почему не Иваново, не Астрахань, не Архангельск и не Грозный? Наверное, потому что в Воронеже власти сделали практически невозможное - полностью лишили ОТ огромный город. Больше таких примеров нет. И, надеюсь, не будет.



>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
ZIU-682GOOДата: Четверг, 12.02.2009, 09:06 | Сообщение # 2
Начальник парка
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 342
Награды: 13
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
у нас в Саратове Аяцкий,гад такой,закрыл в 1997 году 2 трамвайных маршрута (1 sad и 15) !и планируется закрыть ещё несколько,надеюсь,что этого не произойдет,хотя говорят что восстановят закрытый в 19** году(** значит,что неизвестно в каком) 13 трамвайный маршрут broken



Карта года-2009
 
ksamДата: Четверг, 12.02.2009, 17:19 | Сообщение # 3
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
город без ГЭТ - захолустье!


 
ZIU-682GOOДата: Четверг, 12.02.2009, 18:12 | Сообщение # 4
Начальник парка
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 342
Награды: 13
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
согласен,но ведь есть города, где ГЭТ вообще не было!



Карта года-2009
 
MKДата: Четверг, 12.02.2009, 19:28 | Сообщение # 5
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
ZIU-682GOO, так это захолустья в большинстве своем.


>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
АнтонДата: Пятница, 13.02.2009, 14:48 | Сообщение # 6
Кондуктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тут на оф. форуме ATS от поляков узнал, что в каком-то городе (не помню каком) тоже закрывают трамвай. sad Ну, народ хочет устроить митинг с перекрытием дороги (санкцианированный). smile На форуме собирали подписи по этому поводу (дали ссылку на сайт, где можно оставить подпись). И по данным с этого сайта там оставили больше 3 тысяч подписей, во как! biggrin Только похоже, что акцию не будут устраивать (это вроде-бы планировалось сделать ещё в 2008-м). sad Хотя, надо будет спросить у того человека, который это хотел устроить...
 
MKДата: Пятница, 13.02.2009, 17:11 | Сообщение # 7
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Антон)
Ну, народ хочет устроить митинг с перекрытием дороги (санкцианированный).

О как! А нашим без перекрытия не дали устроить (пс: но пикет был у здания мэрии).



>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
АнтонДата: Пятница, 13.02.2009, 20:49 | Сообщение # 8
Кондуктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати, я там тоже подписался. smile Не, в митинге я участвовать не буду (далековато от Москвы будет wink . Да и по-польски говорю плохо. Пишу достаточно хорошо, но поговорить не с кем smile ), но зачем убирать трамваи? Тем более, что они мне нравятся. smile

Сообщение отредактировал Антон - Пятница, 13.02.2009, 20:50
 
ksamДата: Вторник, 21.04.2009, 14:32 | Сообщение # 9
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Антон)
Ну, народ хочет устроить митинг с перекрытием дороги (санкцианированный).
-

Ели бы это было бы в России то я
знаю что с ними будет - Пристукнут слегка дубинкой ил припишут экстремизм лет эдак на1-2 но всеравно хватит. Тут вот в чем дело.
Скажешь ты на этом митинге, что градоначальник города Н - дурак и ты уже под следствием. - Экстремизм однако.
Перекроешь дорогу- экстремизм однако! - Однако ты злостный террорист подрывающий транспортную безопасность государства. А вот избиение ОМОНом протестующих - это уместное применении силы. Вот такое у нас государство.



 
Форум » Прочие вопросы » Городской пассажирский транспорт » Воронеж (Дурной пример заразителен...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: