TranCity симулятор общественного транспорта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие вопросы » Оффтопик » Репутация транспортников в народе. (Отношения к фотографам водителей и проч.)
Репутация транспортников в народе.
АлекzanderДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:00 | Сообщение # 21
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
На меня - практически никак. Возможно, они и реагируют, и оттянутый средний палец показывают, но из-за близорукости своей я этого могу и не заметить. Ни резких выкриков, ни выходов из салона, ни чего-либо подобного пока, тьфу-тьфу (ни на кого не попал?), не было. Вообще стараюсь снимать максимально незаметно.

Тралики - это не только чистый воздух, но и 500-600 вольт диетического, легкоусвояемого тока!
 
Igore4eKДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:06 | Сообщение # 22
Водитель 2 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 12
Репутация: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Меня постоянно палят,видимо потому-что фотик чёрного цвета и слишком палится,правда зачастую они от камеры отворачиваются. Некоторые даже останавливались и спрашивали,зачем я это делаю. Но было один раз,когда один "типчик"(имён называть не буду) открыл дверь и тока собирался вылезть из троллейбуса,но я убежал,и он ограничился "ПОЙМАЮ,С*УКА,В МИЛИЦИЮ ОТВЕДУ,ЩЕНОК",нервно побежал к троллейбусу и поехал так,что штанги на первой кривой снесло,хорошо,что я уже был далеко от него.

мой инэт. Шальной!
 
ksamДата: Вторник, 12.05.2009, 18:25 | Сообщение # 23
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (MK)
Как правило, да. С ГЭТовцами проще как-то.

они уже привыкли. А вот автобусники. Да и кого берут в ГЭТовцы - людей с пропиской более и ли менее надежных, адектватных (при последнем слове захотелось его стереть). А вот в АТП - ну сами понимете. На кого нарвешся. Хотя тут от города зависит - чем больше тем водилы злее- мало того что он в пробке 2 часа стоял - так его еще и фоткают! Или вот еще- права на автобус выдает любая автошкола, а вот на ГЭТ - это уже у нирх учиться надо. Вообщем разница в псизологии есть.
И последнее - не фоткайте милицейские пазики!



 
Trollem@nДата: Вторник, 12.05.2009, 18:32 | Сообщение # 24
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
А ещё проблема с автобусниками потому, что некоторые работают налево, без регистрации, и откуда им знать- мож я ревизор какой-то

Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
MKДата: Вторник, 12.05.2009, 19:44 | Сообщение # 25
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Не, обычно в ГЭТ идут увлеченные люди, как правило, это фанаты своей профессии, по крайней мере мои знакомые из ГЭТа. Поэтому и к фотографам проще относятся. они их понимают smile Некоторые и сами на СТТС сидят, фотают и выкладывают. Чьи-то дети регулярно посещают СТТС... Такие дела... По крайней мере в нашем городе.


>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
ksamДата: Среда, 13.05.2009, 15:59 | Сообщение # 26
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
MK, а какйо нормальный человек будет из-за 10 тыс рэ работать в условиях вибрации из-за колторой релаьно подцепить виброболезнь. Кто будет ездить на этих розвольнях, вставать в 3 часа ночи....
Вообщем только если ты фанат ты туда идешь.



 
3uy-6205Дата: Четверг, 14.05.2009, 07:05 | Сообщение # 27
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
ksam, это ты про ГЭТ что-ли? Какая там вибрация? biggrin Это вот в Икарусах старых, там действительно от двигателя на нейтрали.
Да и платят у нас гэтовцам побольше. Стажёр тробуса - 14000, первый класс доходит и до 25000.
В зависимости от выручки депо, кол-ва поломок и пр.
Хотя и этого мало для такой напряжённой и ответственной профессии. Это очень тяжело, особенно последнее время, тачки оборзели.


Надо иметь чувство... габаритов!
Трамваи и троллейбусы Екатеринбурга. МНОГО!
 
ksamДата: Четверг, 14.05.2009, 14:52 | Сообщение # 28
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
3uy-6205, видимо ты не ездил на наших трамваях №3 или на 1\7 по Кучерскому переулку - там вибрация жесть. Голоса своего не слышно.
Про деньги- Это где как... У нас высшая категория- стаж то ого!- 16 тыс рэ. В принципе средня зарплата, даже выше средней по области. Но сиравно амбиции как минимум тыщ на 30.... 16000 у ас же получет молодорй инженер на НПЗ к примеру, а уж если работал ты долго то и до 40-50 дотянет. Вот хочу пойти туда. Только вот там родствеников у меня не работает sad . Но это уже офф



 
Trollem@nДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:35 | Сообщение # 29
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Так получилось, что уже неделю около 17.00 я выходил фотать троллейбусы на перекресток, и меня постоянно видел один и тот же водила. Сегодня я на этом тролле ехал возле кабины и,проезжая через этот перекресток, четко услышал фразу водилы:
ну и где этот троллейбусный маниак?


Естественный отбор- влезь в троллейбус на Одесской!
========================================
Единый информационный портал о троллейбусах: http://trolleybusinfo.at.ua Только что открылся!
 
АлекzanderДата: Среда, 20.05.2009, 22:21 | Сообщение # 30
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня попалился. Поехал в огород, бус - Икарус-280.08. Решил снять салон. Пошёл назад, снял со вспышкой, вперёд прошёл и снял вид назад. Тут ко мне водила подходит и начинается разговор: В-водила, Я - это я.
В: Сынок, ты что это тут фотографируешь? Это что, фотостудия какая-то?
Я: А что, разве нельзя снимать?
В: Разрешение надо, у тебя разрешение есть?
Я: Нет, но нигде не написано, что нужно разрешение на съёмку в салоне.
В: Без разрешения нельзя.
Я: Дык мне интересно фотографировать ОТ
В: Нет тут ничего интересного. Нечего тут снимать. Давай, чтоб больше я тебя не видел.

На том разговор и завершился. Вероятнее всего, водила - обычный чел, который боится, что я мож ревизор, который снимает, чтобы потом выявить какие-то недостатки и чтоб водилу премии лишили. Ещё я поехал в сад после универа, в джинсах и рубашке, не в "дачной" одежде, а дачные автобусы у нас бесплатные, так что решить, что я не дачник, мог кто угодно. НО, никакого мата или негатива с его стороны не было, фотки стереть или выйти из автобуса он не просил, да и с его стороны, что может быть интересного в старом, 25-летнем автобусе? Ему меня не понять, да и не надо. От его автобуса мне осталось снять только переднюю бездверную сторону, всё остальное уже отснято. Так что ничего страшного не было, простое непонимание.


Тралики - это не только чистый воздух, но и 500-600 вольт диетического, легкоусвояемого тока!
 
pantographДата: Среда, 20.05.2009, 23:22 | Сообщение # 31
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline
Алекzander, снимать в салоне автобуса действительно запрещено без разрешения АП... По крайней мере у нас в Питере... wacko
 
АлекzanderДата: Четверг, 21.05.2009, 07:30 | Сообщение # 32
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю, да, в этом смысле драйвер был прав. Хотя, если бы я снял сзади без вспышки, это бы не привлекло его внимание.

Тралики - это не только чистый воздух, но и 500-600 вольт диетического, легкоусвояемого тока!
 
Igore4eKДата: Четверг, 21.05.2009, 17:58 | Сообщение # 33
Водитель 2 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 12
Репутация: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Нифига ничё не запрещено,я скока раз снимал салон автобуса/троллейбуса,которые были пустые,не считая кондуктора,даже со вспышкой,но все ноль эмоции,вот кстати пример:
http://stts.mosfont.ru/photo/139926/
А вот что снимать не надо - так это когда у троллейбуса неисправность (слетела штанга к примеру),для этого надо спрашивать разрешение у водителя,вот Алекzander снял такой случай:
http://stts.mosfont.ru/photo/140922/
Так это ему повезло,что водитель его не видел,а так бы дал по макушке,тут надо разрешение спрашивать.


мой инэт. Шальной!
 
АлекzanderДата: Четверг, 21.05.2009, 18:47 | Сообщение # 34
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это ещё какой водитель. Одному пофиг, а другой вопросы задавать начнёт, как мне вчера. Более того, вчера в кабине там какая-то тётка была, возможно, даже проверка, мож она заметила, а не водила. И, ещё раз повторю, что автобус ДАЧНЫЙ, а рубашка и джинсы не есть дачная одежда.

Тралики - это не только чистый воздух, но и 500-600 вольт диетического, легкоусвояемого тока!

Сообщение отредактировал Алекzander - Четверг, 21.05.2009, 19:07
 
ksamДата: Четверг, 21.05.2009, 19:57 | Сообщение # 35
Начальник маршрута
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline
Igore4eK, Я так сдерживал себя, когда алкаша с проломленой башкой ложили в скорую - я уже рассказывал про этот случай -но водила молодой - бегает быстро.

А фотка - была бы отпад - и менты и скорая и длинная пробка из трамваев и какой красивый закат.

Это прямо как кошка с салом я был...

Quote (Алекzander)
дачные автобусы у нас бесплатные,

у нас платные - притом изходя из остановки - кондукторша отмотает тебе 10р 50 копеек (Альтаир - Снежинка(что-вы такие названия остановок)) таким образом - билеты - 6р,3р,1р, 50 копек - а если едеш компанией- уйма мукулатуры.
Зайцем проехать нереально - кондукторша сидит у передней двери.

И вот еще маразм - по 191 автобусу в инете инфы нет - Ходит по Ярославскому району(правдо на границе с Тутаевским) обслуживается Тутаевским АТП Ярославич(вот ИМХО тутаевцы Ярославлю преданы)

Но самое прикольное - перенесли остановку к ТРК Альтаир - к нему идти 400 метров по пустырю - кругом гламурная молодежь с пивасиком, часовня(до сих пор не понимаю зачем она там), и бабушки с баулами ждушие разваленый 191.

Автобус совершает 4 рейсов утром и 4 вечером и едет в Михайловское. ИМХО надо больше. ТК в дачах снежинка- 100- дач еще есть поселок красный кустарь и еще дачи - вообщем на остановку надо идти минут эдак за 60 - становиться в очередь - и наче фиг сядешь - просто физически люди не влизают.

И тут, к слову, никак на Одесской, следующий бус будет через часа полтора. А воообще может и не быть - бодрячком пешкодавиком на Григорьевское

простите за офф.... просто понесла душа

Вот буду ездить работать за волгу- район в Ярике(уже боюсь так город называть)-1.5 часа туда 1.5 часа обратно. Классная картина - С одной стороны завод с другой зона- посередине работа - и еще и фотик - а не пофоткать ли?



 
АлекzanderДата: Четверг, 21.05.2009, 21:37 | Сообщение # 36
Водитель 3 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тьфу блин, на фотку посмотрел - все вопросы отпали. Когда я ушёл в конец салона, чтобы снять, близорукость помешала мне разглядеть водилу в кабине, смотрящего в салон. Так что он непосредственно видел процесс съёмки.

Тралики - это не только чистый воздух, но и 500-600 вольт диетического, легкоусвояемого тока!
 
pantographДата: Вторник, 02.06.2009, 10:48 | Сообщение # 37
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline
Не знал в какую тему написать, поэтому пишу сюда... В общем, теперь, господа транпортники, мы относимся к "УГ" и нас будут "пячить" за каждым углом (сорри за упячные выражения)...
http://lurkmore.ru/Транспортники
Это ведь очень популярный сайт, среди "нормальных людей"...
cry wacko angry angry angry

(если не в ту тему, то извините...)

 
MKДата: Вторник, 02.06.2009, 10:53 | Сообщение # 38
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Норм статья для этого сайта, писал транспортник по ходу ее такой же, как и мы. Я поржал с удовольствием smile


>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
pantographДата: Вторник, 02.06.2009, 11:18 | Сообщение # 39
Водитель 1 класса
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline
MK, а теперь подумай, какое отношение будет к транспортникам... Мнея в школе, например, чуть ли не избивают, за то что я транспортом увлекаюсь, ироды... cry cry cry angry
 
MKДата: Вторник, 02.06.2009, 16:13 | Сообщение # 40
......... M<< .........
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
Странная школа. smile А моим одноклассникам было пох на это. biggrin
Quote
а теперь подумай, какое отношение будет к транспортникам...

Какое было - такое и останется. Этот мелкий сайтец ничего не изменит, о нем знают только любители упячки и прочего интернет-говна. Обыватели же в большинстве своем вообще по интернетам не лазают, тем более в такую глубь. Среди нормальных людей этот сайт говришь популярный? отнюдь. Я, например, узнал о нем в этом году, а инет у меня с 2006 г. Для нормальных людей существует Википедия, а это так, сайт-шутка, к нему никто серьезно не относится, но любят за то, что там много ржачного.



>>>>>> Ярославскому трамваю 110 лет <<<<<<
>>>>> Ярославскому троллейбусу 60 лет <<<<<
 
Форум » Прочие вопросы » Оффтопик » Репутация транспортников в народе. (Отношения к фотографам водителей и проч.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: